Материалы

С 10 по 12 апреля на базе Томского аграрного колледжа прошли курсы повышения квалификации в форме стажировки по теме «Методические подходы и инструменты к конструированию образовательных программ среднего профессионального образования с учетом новой образовательной технологии «Профессионалитет» (опыт апробации и внедрения)».

Курсы прошли 18 педагогических работников из Регионального центра развития профессиональных компетенций, Томского колледжа гражданского транспорта, Томского индустриального техникума, Томского базового медицинского колледжа, Томского государственного педагогического колледжа, Томского экономико-промышленного колледжа и Томского лесотехнического техникума.

В рамках стажировки педагогические работники выполнили практические занятия по конструированию образовательных программ и разработке учебного плана. В этом им помогли знания, полученные на лекционных занятиях по темам: Изменения подходов в организации практической подготовки, Основные принципы и требования к конструированию образовательной программы, структура и подходы к разработке комплексного учебно-методического обеспечения и другие.

Итоговая аттестация состояла из защиты творческой (проектной) работы – фрагмента пакета методических материалов по дисциплине/модулю.

Цель курсов: презентация разработанных методик преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности программ среднего профессионального образования с целью обмена успешными практиками их внедрения в рамках деятельности федеральных пилотных площадок Томской области.

кпк маленький