Сайт Национального центра "Абилимпикс"

Сайт Регионального центра развития движения "Абилимпикс"

 

По инициативе Фонда «Образование-обществу» – первого представителя России в WorldSkills international – Россия присоединилась к международному движению Abilympics International в 2014 году.

Создан Управляющий совет, в который вошли руководители Всероссийского Общества инвалидов, Российского Клуба психиатров и других авторитетных организаций, занимающихся на территории Российской Федерации поддержкой людей с инвалидностью.

В январе 2015 года российская делегация посетила заседание Генеральной ассамблеи Abilympics International. Принято решение сформировать и направить национальную сборную на международный Чемпионат в Бордо в 2016 году.

 

Цель: 

создание в Российской Федерации системы конкурсов «Абилимпикс», обеспечивающей эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию инвалидов и лиц с ОВЗ к профессиональному образованию, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

 

Задачи:

1. Продвижение новых форм профориентации с использованием технологий конкурсов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ.

2. Повышение уровня профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ОВЗ через внедрение лучших практик конкурсов «Абилимпикс» в образовательный процесс.

3. Расширение видов профессиональной деятельности через активное взаимодействие с работодателями и партнерами, в том числе путем заключения отложенных договоров о трудоустройстве и организации стажировок для участников чемпионатов. 

 

Контакты

Руководителm регионального центра развития движения «Абилимпикс»

Храмцова Наталья Николаевна

e-mail: abilympics.tomsk@mail.ru, тел: 8 (3822) 40-50-63)

Вы здесь: Абилимпикс