Материалы

В СПО подвели итоги марафона по функциональной грамотности среди студентов

С 1 марта по 10 апреля в Томской области проходил II Региональный марафон по функциональной грамотности «Учимся для жизни – строим будущее», в котором приняли участие 22 команды из 16 колледжей и техникумов.

Участники марафона выполняли задания на оценку уровня различных компетенций: медийная грамотность, цифровой этикет, научная и читательская грамотности, естественно-научная грамотность и другие. Были определены команды-финалисты марафона: Колпашевский филиал Томского базового медицинского колледжа, Первомайский филиал Томского аграрного колледжа, Томский механико-технологический техникум и две команды из Томского государственного педагогического колледжа.

3 апреля на базе Томского аграрного колледжа прошел очный этап марафона, где команды решали кейсовые задачи по финансовой грамотности, направленные на применение знаний в повседневной жизни и профессиональной деятельности. Для наставников команд был организован образовательный трек, в рамках которого педагогические работники рассмотрели новые методики и формы наставничества при сопровождении талантливой и одаренной молодёжи, а также приняли участие в тренинге на командообразование.

По итогам очного этапа победителем стала команда Первомайского филиала Томского аграрного колледжа. Призерами стали команды из Томского государственного педагогического колледжа и Томского механико-технологического техникума.

В 2023 году победителем стала команда Томского механико-технологического техникума.

маленький фг