Материалы

Вчера, 13 марта, в Томском государственном педагогическом колледже подвели итоги конкурса профессионального мастерства для молодых педагогов «Педагогически дебют», в котором приняли участие 31 педагог из 23 колледжей и техникумов региона.

Победителем стал Александр Борисов, преподаватель Томского индустриального техникума по дисциплине «Информатика» и профессиональному циклу по направлению подготовки «Обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем».

Второе место занял Илья Выборнов, преподаватель Томского коммунально-строительного техникума по дисциплинам «Математика» и «Физика». Обладательницей третьего места стала Альбира Верколаб, преподавательница Томского аграрного колледжа дисциплин «История» и «Обществознание».

На протяжении месяца участники представляли свои педагогические навыки в испытаниях конкурса. Преподаватели провели открытые учебные занятия по своим профильным дисциплинам в области философии, документоведения, химии, физики, истории, информационных технологий, иностранных языков, технологии макияжа и организации культурно-досуговых мероприятий. Презентовали свои лучшие педагогические практики, приняли участие в публично выступлении на тему открытого обсуждения проблемных вопросов профессионального образования.

Победитель конкурса получил денежную премию в размере 120 тысяч рублей, призеры за 2 и 3 место – по 100 тысяч рублей.

DAK 3829

В 2024 году в СПО пройдет 8 конкурсов профессионального мастерства для педагогических работников: «Педагогический дебют», «Мастер года», «Педагог-психолог системы СПО», «Лидер профессионального образования Томской области», «Педагог года», «Воспитатель профессионал», «Педагогический дуэт в наставничестве» и «Лучший наставник в системе профессионального образования».