Материалы

1 марта в Томском экономико-промышленно колледже прошел Региональный форум «Современная цифровая образовательная среда: лучшие практики профессиональных образовательных организаций», в котором приняли участие более 250 педагогических работников СПО.

В рамках форума обсудили планы и задачи по цифровизации образования Томской области, потенциал использования платформы «Сферум» в формировании единого образовательного пространства.

На мастер-классах педагогические работники поделились своим опытом использования искусственного интеллекта в образовательном процессе, в разработке образовательных ресурсов с использованием принципов педагогического дизайна, в создании эффективной и современной презентации, а также в использовании цифровых инструментов «Сферума».

Отдельной важной частью форума стали заседания круглых столов по трем направлениям: «Развитие информационной образовательной среды с учетом современных задач и тенденций развития профессионального образования», «Использование цифровых технологий и цифрового контента при подготовке специалистов» и «электронные образовательные ресурсы нового поколения».

Также в рамках форума состоялось награждение победителей и призеров Регионального конкурса среди педагогов «Лучший цифровой образовательный ресурс-2024», Регионального студенческого конкурса «Поколение IT» и Круглого стола «Цифровые компетенции».

loa ph 1 55

loa ph 1 23

loa ph 1 35

loa ph 1 40

Фотографии с форума ищите в АЛЬБОМЕ ГРУППЫ

В 2023 году в форуме приняли участие более 100 педагогических работников. В рамках программы проходило обсуждение технологий и методик цифрового обучения по темам, мастер-классы и круглые столы по темам использования цифровых технологий в образовании.