Материалы

1 марта в Томском экономико-промышленном колледже (ул. Иркутский тракт, 175) состоится Региональный форум «Современная цифровая образовательная среда: лучшие практики профессиональных образовательных организаций», в котором примут участие более 130 педагогических работников СПО.

сцос маленький

В рамках форума пройдут мастер-классы от педагогических организаций высшего и профессионального образования – педагоги представят авторские разработки по реализации технологий электронного, дистанционного и смешанного обучения. Особое внимание будет уделено использованию электронных ресурсов в образовании, применение онлайн-курсов при разработке и реализации образовательных программ.

Преподаватели примут участие в обсуждении в формате круглого стола по темам автоматизации образовательного процесса, опыта использования открытых онлайн-курсов и цифровых технологий при подготовке специалистов, а также уделят внимание открытым образовательным ресурсам нового поколения: мобильным и интернет-технологиям.

Важную часть в программе занимает панельная дискуссия на тему «Цифровое образовательное пространство в профессиональных образовательных организациях: векторы развития», где поднимутся темы для обсуждения опыта формирования цифровой образовательной среды на базе колледжей и техникумов.

Также в рамках форума пройдет награждение победителей Регионального конкурса среди педагогов «Лучший цифровой образовательный ресурс-2024» по направлениям «Образовательный блог в Интернете», «Электронный курс» и «Электронный демонстрационный и дидактический материал». И награждение победителей Регионального студенческого конкурса «Поколение IT» по направлениям «Студенческий лонгрид», «Творческий цифровой проект» и «Цифровой образовательный медиапроект»

В 2023 году в форуме приняли участие более 100 педагогических работников. В рамках программы проходило обсуждение технологий и методик цифрового обучения по темам, мастер-классы и круглые столы по темам использования цифровых технологий в образовании.

Программа Форума