Материалы

15 февраля на базе Томского экономико-промышленного колледжа прошел I Региональный студенческий форум «Современная цифровая образовательная среда: на пути к цифровой грамотности», в котором приняли участие более 100 студентов Томской области.

В рамках форума прошел первый Региональный студенческий конкурс «Поколение IT» по направлениям «Студенческий лонгрид», «Творческий цифровой проект», «Цифровой образовательный медиапроект», результаты которого мы представим в начале марта.

Также для студентов прошли мастер-классы по использованию цифровых технологий и инструментов в современных условиях цифровизации, круглый стол по теме «Цифровые компетенции студента – 2024», где обсудили использование технологий и контента, электронные образовательные ресурсы современного поколения, а также искусственный интеллект, роботизацию и цифровую экономику.

В марте состоится Региональный форум «Современная цифровая образовательная среда: лучшие практики профессиональных образовательных организаций» для педагогов СПО. В рамках форума пройдет региональный конкурс «Лучший цифровой образовательный ресурс», где педагоги представят свои работы по направлениям «Образовательный блог в Интернете», «Электронный курс» и «Электронный демонстрационный и дидактический материал»

Для преподавателей пройдут мастер-классы, круглые столы, дискуссии, а также выставку цифровых образовательных ресурсов.

loa ph 1 7

loa ph 1 9

loa ph 1 21

loa ph 1 14

Дополнительная информация: 8 (3822) 479-270, e-mail: susanna.yavrumyan@yandex.ru (Яврумян Сусанна Сасуновна, Региональный центр развития профессиональных компетенций).