Материалы

В системе профобразования стартует конкурс для молодых педагогов

Сегодня, 1 февраля, в колледжах и техникумах стартовал прием заявок на конкурс профессионального мастерства для молодых педагогов «Педагогический дебют».

К участию в конкурсе приглашаются педагоги профессиональных образовательных организаций, чей стаж работы не более 5 лет. Регистрация открыта до 13 февраля по ссылке - https://clck.ru/38Trfp

Распоряжение

Положение

На заочном этапе частники представят эссе на тему «Мой первый урок» и работу «Методическая разработка учебного занятия». На основании конкурсных материалов эксперты утвердят список из финалистов конкурса.

Финалисты на очном этапе в марте проведут открытый урок по преподаваемой дисциплине презентуют опыт работы «Моя лучшая педагогическая практика» и примут участие в публичном выступлении на тему открытого обсуждения проблемных вопросов профессионального образования.

Церемония награждения победителей конкурса состоится 15 марта в Томском государственном педагогическом колледже. Победители получат денежную премию в размере 120 тысяч рублей, призеры за 2 и 3 места – по 100 тысяч рублей. Подробности конкурса в положении (https://clck.ru/38Ts3q).

пед.дебют Монтажная область 1

пед.дебют 02

пед.дебют 03

пед.дебют 04

пед.дебют 05

пед.дебют 06

пед.дебют 07

В 2023 году победителем конкурса стала Анастасия Глазырина, преподаватель английского языка Томского политехнического техникума. В мае 2023 года все финалисты конкурса стали участниками Ассоциации молодых педагогов системы профессионального образования Томской области.

Дополнительная информация: 8 (3822) 479-270, e-mail: susanna.yavrumyan@yandex.ru (Яврумян Сусанна Сасуновна, Региональный центр развития профессиональных компетенций).

Следите за новостями в нашей группе ВКонтакте - https://vk.com/rcrpk