Материалы

Открыт прием заявок на V Региональный форум «Современная цифровая образовательная среда» по двум направлениям: Региональный студенческий форум «Современная образовательная среда: на пути к цифровой грамотности» для студентов, Региональный форум «Современная цифровая образовательная среда: лучшие практики профессиональных образовательных организаций» для педагогов.

В рамках Студенческого форума пройдет первый Региональный студенческий конкурс «Поколение IT», где студенты представят собственный образовательный ресурс по направлениям «Студенческий лонгрид», «Творческий цифровой проект», «Цифровой образовательный медиапроект». Также для студентов пройдет мастер-классы по использованию цифровых технологий и инструментов в современных условиях цифровизации, круглый стол по теме «Цифровые компетенции студента – 2024», где обсудят использование технологий и контента, электронные образовательные ресурсы современного поколения, а также искусственный интеллект, роботизацию и цифровую экономику.

Регистрация на Студенческий форум открыта до 15 января по ссылке - https://forms.yandex.ru/u/656d91ddc417f391f372b975/

В рамках Педагогического форума пройдет Региональный конкурс «Лучший цифровой образовательный ресурс» (регистрация до 31 января, подробнее в положении), где педагоги представят свои работы по направлениям «Образовательный блог в Интернете», «Электронный курс» и «Электронный демонстрационный и дидактический материал». Также для педагогов подготовили мастер-классы, круглые столы, дискуссии, а также выставку цифровых образовательных ресурсов.

Регистрация на Педагогический форум открыта до 22 января по ссылке - https://forms.yandex.ru/u/656d976043f74fb3b7aba77b/

 

Контактное лицо: Яврумян Сусанна Сасуновна, методист ОГБУДПО «РЦРПК» тел.: +7 (3822) 479-270, e-mail: susanna.yavrumyan@yandex.ru.

Региональный форум «Современная цифровая образовательная среда» проводится пятый раз. В 2023 году в форуме приняли участие более 100 педагогов. Студенческий форум пройдет впервые в 2024 году.

Положение V Региональный форум «Современная цифровая образовательная среда»

 

современная цифровая образовательная среда маленький