Материалы

1 ноября в 14:00 часов в Томском государственном педагогическом колледже (ул. Крылова, 12а) состоится финал регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог года», в котором примут участие 14 преподавателей, работающих в системе профессионального образования.

Всего в конкурсе приняли участие 51 педагог из 32 колледжей и техникумов области по двум номинациям: «Преподаватель общеобразовательных дисциплин» и «Преподаватель учебных дисциплин общепрофессионального и профессионального циклов».

В период с 23 по 30 октября 14 финалистов из 10 профессиональных образовательных организаций Томской области провели мастер-классы, представили собственные образовательные проекты, провели открытые учебные занятия по своей номинации, а также презентовали образовательный интернет-ресурс.

На финале конкурса педагоги представят визитную карточку на тему «Разными бывают педагоги». Победители отправятся в Кемеровскую область для участия в межрегиональном конкурсе «Преподаватель года-2023».

Победители в обеих номинациях получат денежную премию в размере 120 тысяч рублей, за 2 и 3 место – по 100 тысяч рублей.

Конкурс профессионального мастерства проводится в рамках Года педагога и наставника, утвержденного Президентом России.

 

1 1