Материалы

В системе профессионального образования объявили финалистов Регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог года» в 2023 году.

По итогам заочного этапа, в котором 51 педагог из 32 колледжей и техникумов области предоставили конкурсные материалы: электронное портфолио «Портфель педагога», эссе на тему «Мой выбор – профессиональное образование» и технологическую карту учебного занятия, - были выбраны 14 педагогов из 10 профессиональных образовательных организаций.

Конкурс проходит по двум номинациям: «Преподаватель общеобразовательных дисциплин» и «Преподаватель учебных дисциплин общепрофессионального и профессионального циклов». Финалистам в каждой номинации предстоит с 23 по 30 октября провести мастер-класс, представить собственный образовательный проект, провести открытое учебное занятие по номинации, а также презентовать образовательный интернет-ресурс. Конкурсные испытания пройдут на без Центра опережающей профессиональной подготовки, Томского политехнического техникума, Томского техникума водного транспорта и судоходства, а также Регионального центра развития профессиональных компетенций

Финал конкурса состоится 1 ноября в 14:00 часов в Томском государственном педагогическом колледже (ул. Крылова, 12А), где 14 финалистов представят визитную карточку на тему «Разными бывают педагоги».

Победители и призеры по каждой из двух номинаций станут обладателями премии Губернатора Томской области, а примут участие в Межрегиональном конкурсе «Преподаватель года-2023» в Кемеровской области.

Конкурс профессионального мастерства проводится в рамках Года педагога и наставника, утвержденного президентом России.

 

1