Материалы

Вчера, 10 октября, в Региональном центре развития профессиональных компетенций состоялся финал Регионального конкурса методических материалов «Профессионал – 2023».

Всего в конкурсе приняли участие 58 педагогических работников, из которых 22 стали финалистами. Участники презентовали свои методические разработки по номинациям Творчество и профессионализм (учебные пособия, методические рекомендации/указания/инструкции для обучающихся, рабочие тетради, другие варианты методических материалов), Профессиональный аниматор (классные (кураторские) часы/внеклассные мероприятия).

По итогам конкурса в номинации «Творчество и профессионализм» первое место разделили Елена Метелькова, старший методист Томского политехнического техникума, и Ирина Лебедева, преподаватель Томского базового медицинского колледжа.

В номинации «Профессиональный аниматор» первое место разделили Виктор Бучельников, преподаватель Парабельского филиала Томского политехнического техникума, и команда преподавателей Томского техникума водного транспорта и судоходства – Егор Буценко и Станислав Мезенцев.

Конкурс проводился в целях выявления и тиражирования эффективных образовательных практик, направленных на формирование общих и профессиональных компетенций у обучающихся профессиональных образовательных организаций Томской области

 

2 1