Материалы

1 марта стартовал Всероссийский инновационный конкурс «Лучший молодой преподаватель 20.23» для преподавателей учебных заведений в возрасте до 35 лет, которые применяют в учебном и воспитательном процессе инновационные образовательные технологии.

В первом заочном этапе участники представили свои визитные карточки, презентацию на тему наставничества, а также аннотацию своей инновационной образовательной технологии. На основании первого этапа в финал конкурса прошли четыре преподавателя системы профессионального образования Томской области в номинации «Лучший молодой преподаватель колледжа»: Ирина Минеева, преподаватель Томского аграрного колледжа, Анна Науменко, преподаватель Томского экономико-промышленного колледжа, Вадим Шабалин, преподаватель Томского политехнического техникума и Андрей Шишов, преподаватель Томского техникума информационных технологий.

Второй и финальный этап конкурса пройдет в период с 25-26 мая в Москве, где лауреаты представят мастер-классы по проведению классного часа.

Победители и призеры конкурса награждаются благодарственными письмами и ценными призами от партнеров конкурса – сертификатами на бесплатное обучение, профессиональную подготовку и повышение квалификации от Московского финансово-юридического университета МФЮА и Key West University (Джексоныилл, Флорида).

Конкурс организован Национальным рейтинговым аттестационным агентством Росрейтинг и проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию.