Материалы

17 мая в Томском лесотехническом техникуме состоятся Квест «Марш парков – 2023», в котором приняли участие 45 обучающихся системы профессионального образования в составе 9 команд.

В рамках квеста команды прошли соревновательный и образовательный блоки. В рамках соревнования участники проходили задания по станциям, проявили свои знания в блоках «Удивительная Красная книга Томской области», «ЗнаТок ООПТ Томской области», «Сортируй мусор правильно», «Прорекламируй свое ООПТ как лучшее место в мире» и «Кедр – жемчужина Сибири». По итогу квеста места распределились следующим образом:

1 место – Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг;

2 место – Томский лесотехнический техникум;

3 место – Томский техникум социальных технологий.

Победители и призёры получили Дипломы, а также памятные подарки от организаторов конкурса – Васюганского заповедника, Облкомприроды, Облохоуправление, а также Департамента лесного хозяцства.

В конце участники прошли маршем.

Это было последнее очное мероприятие в рамках акции «Марш парков – 2023», но вы все еще можете принять участие в Региональном этапе конкурса детского художественного творчества «Мир заповедной природы» (тема конкурса «Обитатели природных экосистем»). Подать работу можно до 1 июня по адресу г. Томск, пр. Кирова, 14, каб. 33, ОГБУ «Облкомприрда». Конкурс рисунков проводится для участников в возрасте от 4 до 18 лет.

Квест прошел в рамках Регионального этапа Международной акции «Марш парков – 2023». Акция в Российской Федерации проводится с 2002 года.

 

1 5