Материалы

В колледжах и техникумах Томской области с 15 по 19 мая проходит IV Региональный конкурс исследовательских и проектных студенческих работ, в котором принимают участие 140 обучающихся из 23 профессиональных образовательных организаций.

Вчера, 15 мая, на базе «Точки кипения» прошла секция исследовательских проектов «Шаг в науку – путь к успеху», на которой участники представили свои работы о ученых томичах естественных наук XX-XXI веков и исследовательские проекты по химии, биологии и экологии.

Сегодня, 16 мая, в Томском колледже гражданского транспорта стартовало направление исследовательских и проектных работы «Планета математики». Обучающиеся продемонстрируют свои знания в области математики, а также расскажут о её применении в различных областях знаний.

17 мая на базе Томского политехнического техникума пройдет представление учебно-исследовательских и творческих работ «Человек в истории». Студенты представят работы о роли человека в России и городе Томске.

18 и 19 мая пройдет защита исследовательских и проектных работы по направлению «Практико-ориентированные проекты по физике». 18 мая на базе Томского техникума информационных технологий обучающиеся представят работы о месте физики в жизни человека. 19 мая в Томском колледже гражданского транспорта пройдет творческая лаборатория, где обучающиеся продемонстрируют свои изобретательные навыки – представят самостоятельно изготовленные приборы.

Награждение победителей состоится 26 мая в 14:00 часов в Томском колледже гражданского транспорта.

Цель конкурса – развитие студенческих инициатив, направленных на развитие проектных исследовательских компетенций у обучающихся системы профессионального образования Томской области.

34332 1

34332 2