Материалы

«Во время военных действий начинаешь

ценить мир, любовь, семью, дружбу.

И чаще вспоминать о Боге!»

15 мая в 16.00 в ТОНБ им. А.С. Пушкина (ул. К.Маркса, 14) пройдёт молодёжная дискуссия студентов вузов и колледжей Томской области, посвящённая современным вопросам патриотизма с участием священника, окормляющего участников СВО в Донбасской народной республике, куратора благотворительных проектов в зоне военных действий протоиерея Пётра Гриценко.

17 мая в 12.00 в актовом зале Томской духовной семинарии священник Пётр Гриценко примет участие в Социальной конференции «Добровольческая помощь участникам СВО» с участием общественных и религиозных организаций Томской области – организаторов гуманитарных экспедиций в зоны военных действий.

Справка: Священник Пётр Гриценко является главным ответственным с 2014 года по внештатным священникам в зоне СВО. Организатор многочисленных волонтёрских проектов, нацеленных на оказание помощи жителем Донбасса и участникам СВО. В настоящий момент окормляет и поддерживает словом и делом несколько батальонов, находящихся в зоне военных действий. Также отец Сергий – организатор пяти Всероссийских православных детских казачьих фестивалей «Будущее России это мы» и Домбайского фестиваля «Дети посланники мира», принимавших до пяти тысяч детей Донбасса.

 

Куратор мероприятий: протоиерей Андрей Туров, т.: 89095449690

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ И ОСВЕЩЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЯ!

_____________________________________________________________________

С полной программой Дней славянской письменности можно ознакомиться на официальном сайте:

http://chtenia.ru/ (документы). Пресс-секретарь Чтений: Анна Дерен, тел.: 89234117001

 

Дискуссионная площадка