Материалы

24 апреля на базе Томаского базового медицинского колледжа состоялось заседание I Регионального Круглого стола для педагогов «Развитие наставничества в образовании и здравоохранении в свете сохранения и укрепления духовно-нравственных ценностей» в рамках Дней славянской письменности и культуры в Томской области, XXXIII Духовно-исторических чтений памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

В рамках мероприятия выступили 11 педагогических работников, которые затронули актуальные темы современности: опыт и проблемы наставничества, воспитательный аспект и кураторство. Участники представляли свои доклады с опорой на история медицинского колледжа, проследили тенденции наставнической деятельности от Школы повивальных бабок до настоящего момента. В итоге наметили траекторию развития и план работы.

Основная тема Дней славянской письменности и культуры 2023 — «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». Тематические направления чтений — 200-летие со дня рождения педагога Константина Ушинского, Год педагога и наставника, 80-летие разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, 1160-летие возникновения славянской письменности, а также 10-летие Томской митрополии.

 

ТБМК ДСП