Материалы

192 медали завоевали участники регионального этапа чемпионата профмастерства «Профессионалы» и чемпионата высоких технологий.

Свое мастерство продемонстрировали 370 конкурсантов, 64 из которых стали обладателями первого места (51 студент колледжей и техникумов и 13 школьников).

Чемпионаты проходили на площадках 17 колледжей и техникумов по 58 компетенциям. Наибольшее количество конкурсантов приняли участие в компетенциях «Поварское дело», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Веб-технологии» и «Электромонтаж». В рамках чемпионата высоких технологий прошли соревнования по компетенции «Нейросети и большие данные».

Победители и призеры награждены медалями и получат сертификаты на прохождение стажировки в региональных предприятиях и организациях. Особо отличившиеся получили предложения о трудоустройстве. В частности, студентка Томского базового медицинского колледжа Арина Мезенцева, ставшая призером чемпионата по компетенции «Фармацевтика», получила предложение о трудоустройстве в «Аптеку низких цен».

С 25 по 29 ноября в Санкт-Петербурге пройдет финал чемпионата профмастерства «Профессионалы»; с 11 по 15 сентября в Великом Новгороде — чемпионат высоких технологий.

Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству направлено на поддержку талантливых молодых специалистов и их трудоустройство в ведущие компании отечественных производителей. Движение включает чемпионат профмастерства «Профессионалы» и чемпионат высоких технологий, которые проводятся по федеральному проекту «Профессионалитет». Федеральным оператором всероссийского чемпионатного движения профмастерства определен Институт развития профессионального образования.

 

Результаты

 

5366d04339b1a2c8001083a8cb1945acdf8aac31