Материалы

В Томской области пройдет Региональный смотр-конкурс на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с обучающимися профессиональных образовательных организаций Томской области в 2022-2023 учебном году.

В рамках смотра профессиональные образовательные организации будут оцениваться исходя из следующих критериев:

- определение качества физкультурно-оздоровительной и спортивной работы;

- состояние и использование материально-технической базы для занятий физкультурой и спортом;

- определение уровня физической подготовки обучающихся;

- организация работы с обучающимися во внеучебной время;

- планирование и учет физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности;

- работа по повышению квалификации и развитию профессиональных компетенций педагогических работников в области физкультурно-оздоровительной и спортивной работы.

Более подробно с критериями оценки ознакомьтесь в положении.

В рамках смотра-конкурса профессиональные образовательные организации будут набирать баллы за выполнение критериев, по итогу создания рейтинга будут определены победители. Организации, занявшие I, II и III места награждаются дипломами Департамента профессионального образования Томской области и кубками.

Дополнительная информация: 8 (3822) 479-280 (Дергунова Кристина Вячеславовна, Региональный центр развития профессиональных компетенций).

Смотр-конкурс проводится с целью повышения эффективности физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в профессиональных образовательных организациях Томской области.

 

Распоряжение ДПО ТО №214 от 24.04.2023 г.