Материалы

20 апреля, в Томском индустриальном техникуме состоялась церемония награждения победителей региональной Олимпиады знаний и Региональных компетентностных Олимпиад.

В региональной Олимпиаде знаний приняли участие 332 обучающихся из 37 профессиональных образовательных организаций Томской области. Студенты боролись за победу по 12 предметам: русский, английский и немецкий языки, биология, экология, обществознание, физика, химия, математика, основы финансовой грамотности, история, информатика и ИКТ. Абсолютным победителем по количеству первых мест стал Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг – студенты колледжа победили в 6 дисциплинах.

В Региональных компетентностных Олимпиадах приняли участие 213 обучающихся из 30 колледжей и техникумов региона. Соревнование проходило по 12 дисциплинам: психология, основы предпринимательства, техническая механика, экономика, программирование, электротехника, инженерная графика, функциональная грамотность, основы бережливого производства, основы философии, рисунок и элементы высшей математики. Лидером по количеству победителей стал Томский политехнический техникум – студенты заняли лидирующие позиции по 3 дисциплинам.

Победители и призеры в каждой дисциплине награждены Дипломами профессионального образования за I, II и III места.

 

IMG 4255

IMG 4356IMG 4269

IMG 4376

IMG 4399