Материалы

14 марта в Центре опережающей профессиональной подготовки состоялось подведение итогов III регионального командного чемпионата по функциональной грамотности. Всего в конкурсе приняло участие более 100 преподавателей областных колледжей и техникумов.

С 9 по 11 марта 6 команд-финалистов решали кейсы, разработанные командами-соперниками и разрабатывали собственные задания на оценку уровня знаний в области читательской, математической, естественнонаучной и финансовой грамотности. Одновременно с этим для преподавателей прошел круглый стол, где они обсудили какими функциональными компетенциями должен обладать современный педагог.

По итогам конкурса победу одержала команда преподавателей из Томского аграрного колледжа (Валентина Ёлшина, Мария Зяблова, Елизавета Королькова, Ульяна Лаврентьева и Ирина Носова).

Второе место заняла команда из Томского политехнического техникума (Роман Божко, Николай Горевой, Елена Метелькова, Ольга Плотникова и Оксана Ягодкина), третье – команда из Северского промышленного колледжа (Семен Аверин, Мария Евстафьева, Елена Капустина, Анастасия Лобова и Юлия Меденцева).

Основная цель чемпионата – формирование сообщества педагогов, тьюторов и экспертов по развитию функциональной грамотности в системе профессионального образования Томской области.

 

loa ph 24

loa ph 26

loa ph 32

loa ph 38