Материалы

5 декабря в ДОЛ «Солнечный» состоялось открытие школы «Команда ПРОФИ» - Всероссийского образовательного проекта Российского союза молодежи для студентов и специалистов образовательных организаций СПО.

В Томской области собрались 170 участников из Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Сахалинской и Томской областей.

В открытии школы приняли участие заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмила Огородова и председатель Томского отделения Российского союза молодежи Ульви Абдуллаев.

Студенты-активисты и заместители директоров по воспитательной работе из 39 колледжей и техникумов уже успели познакомиться и поработать в командах в рамках модерационных сессий. Сегодня, 6 декабря, участников ждут лекции по технологиям и инструментам студенческого самоуправления. Перед ребятами выступят тренеры и эксперты, отвечающие за воспитательную работу в колледжах и техникумах.

По результатам школы каждая делегация подготовит дорожную карту развития органов студенческого самоуправления.

Школа студенческого самоуправления «Команда ПРОФИ» в Томской области организована региональным отделением Российского союза молодежи, областным департаментом профессионального образования и региональным центром развития профессиональных компетенций.

 

IMG 0603

IMG 0982

IMG 1289

IMG 1295

IMG 1309