Материалы

Оренбургское казачье войско приглашает всех желающих проверить свои знания об истории, культуре и традициях российского казачества.

Когда: с 00:00 часов 8 декабря до 20:00 часов 10 декабря по московскому времени.
Где: на сайте Казачийдиктант2022.рф.

Задания диктанта состоят из 20 вопросов с выбором одного и/или нескольких правильных ответов. В вопросах отражены история, культура и традиции российского казачества.Правильные ответы на задания диктанта опубликуют на сайте ВсКО в 20.00 часов по московскому времени 10 декабря 2022 года в разделе «Казачий диктант».

Принять участие в Казачьем диктанте могут жители России, независимо от принадлежности к казачеству, уровня образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 8 лет.

Диктант проводится в целях реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества, консолидации и развития молодежных казачьих движений и организаций, воспитания казачьей молодежи на героических традициях наших предков, а также популяризация изучения истории и культуры российского казачества среди населения России.

Организатором выступает Всероссийское казачье общество при участии Союза казачьей молодежи России и поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, Федерального агентства по делам национальностей, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, Федерального агентства по делам молодежи, Ассоциации казачьих вузов.