Материалы

С 26 сентября по 3 октября в Томской области стартуют мероприятия, приуроченные ко Дню среднего профессионального образования. Всероссийский праздник утвержден Указом Президента РФ в 2022 году и будет отмечаться 2 октября.

Всего пройдет 8 мероприятий посвященных ДНЯМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ.
В программе празднования спортивные соревнования, выставки по истории профессиональных образовательных организаций, интеллектуальные викторины, праздник "Посвящение в студенты", праздничное шествие, концерт и много других интересных мероприятий. Приглашаем студентов, сотрудников, ветеранов системы профессионального образования принять участие в мероприятиях. Подробная информация о мероприятиях и регистрация 
http://spotomsk2022.tilda.ws/

Первым мероприятием станет спортивный забег. Он пройдет на стадионе «Политехник» (пл. Южная) 26 сентября в 16 часов. В праздничных мероприятиях может принять участие любой желающий. Зарегистрироваться на них можно до 24 сентября включительно.

Дата празднования Дня среднего профессионального образования (2 октября) выбрана неслучайно: именно в этот день в 1940 году президиум Верховного Совета СССР принял указ «О государственных трудовых резервах СССР».

 

Указ

Распоряжение