Материалы

26 мая 2022 года на базе ОГБУДПО «Региональный центр развития профессиональных компетенций» состоялось итоговое заседание областного методического объединения преподавателей русского языка и литературы. В работе ОМО приняли участие 8 человек из 8 ПОО: ОГБПОУ «ТЛТ», «ТПТ», «ТМТТ», «КИПТСУ», «ТКСТ», «ТПГК», «ТЭЮИ», Первомайского филиала ОГБПОУ «ТАК».

Руководитель ОМО Оксана Дмитриевна Буянова представила аналитический отчёт о работе областного методического объединения за 2021 – 2022 учебный год. Было отмечено, что все запланированные мероприятия в рамках дорожной карты ОМО за истёкший учебный год проведены. Самым значимым мероприятием стал Фестиваль педагогических практик, в рамках которого педагоги смогли не только продемонстрировать своё профессиональное мастерство в разных практиках, но и приобрести полезный опыт.

Работа ОМО преподавателей русского языка и литературы в 2021 – 2022 учебном году признана удовлетворительной.

На заседании также были рассмотрены вопросы проведения региональных конкурсов для студентов и педагогов в следующем учебном году.

В рамках заседания педагогами: С.В. Созоник, Н.Г. Гладковой, А.В. Новиковой, Е.И. Деденевой, О.Д. Буяновой были внесены предложения для проектирования новой дорожной карты.