Материалы

3 марта 2022 года состоялся второй семинар для участников регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» (далее – Конкурс).

10 конкурсных работ, прошедших отборочный этап, как индивидуальных, так и от авторских коллективов, будут представлять систему профессионального образования Томской области на Конкурсе. Это представители профессиональных образовательных организаций: Томского лесотехнического техникума, Кривошеинского агропромышленного техникума, Томского государственного педагогического колледжа, Молчановского техникума отраслевых технологий, Томского техникума водного транспорта и судоходства, Промышленно-коммерческого техникума, Колледжа индустрии питания, торговли и сферы услуг, Колпашевского социально-промышленного колледжа, Томского промышленно-гуманитарного колледжа.

Вебинар был организован и проведен Вымятниной Е.Б., заведующим отделом ОГБУДПО «РЦРПК», совместно с методистом отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии Соколовой Е.Н. В ходе вебинара участники познакомились с актуальными требованиями, предъявляемыми к конкурсным работам, нюансами их оформления, получили рекомендации по оформлению конкурсных работ и выполнению алгоритма действий по загрузке конкурсных работ на портал Конкурса.

Коллегам предстоит еще огромная работа по исправлению замечаний, прозвучавшим предварительно со стороны экспертов!

Напоминаем, что авторам либо авторским коллективам необходимо не позднее, чем за 2 недели до окончания приёма работ Региональной конкурсной комиссией – 31 марта 2022 г., зарегистрироваться на интернет-портале Конкурса и загрузить конкурсные материалы по адресу: http://konkurs.podvig-uchitelya.ru/

Конкурсные (в том числе сопроводительные) материалы содержат:

  • заявку (подтверждающую согласие на использование персональных данных),
  • конкурсную работу в печатном виде с титульным листом, оформленным в соответствии с требованиями;
  • рекомендательные письма, экспертные заключения, отзывы специалистов методических служб, представителей Русской Православной Церкви, подтверждения практической реализации (внедрения) конкурсных материалов.

Презентация