Материалы

С 1 марта по 15 апреля в Томской области пройдет I Региональный марафон по функциональной грамотности «Учимся для жизни – строим будущее». К участию приглашаются обучающиеся 1 курса профессиональных образовательных организаций.

С 1 по 9 марта команде обучающихся из трех человек необходимо подать заявку по ссылке (https://clck.ru/33epT8) с указанием педагога-наставника. С 10 по 12 марта пройдет отборочный этап чемпионата, в рамках которого на сайте Регионального центра развития профессиональных компетенций (https://rcrpk.ru/) ежедневно будут размещены задачи по функциональной грамотности, направленные на проверку уровня сформированности у студентов читательской, математической, естественнонаучной и финансовой грамотности, а также креативного, проектного мышления и глобальных компетенций. От правильности решения задач зависит прохождение участников на финальный этап.

С 27 по 30 марта пройдет образовательный трек для участников марафона «Решение типовых задач по функциональной грамотности, подходы к оцениванию». Финал марафона пройдет 6 апреля в 10:00 часов на базе Томского аграрного колледжа (ул. Иркутский тракт, 181), на котором участники решат кейсовые задачи, направленные на применение знаний в повседневной жизни и профессиональной деятельности. Одновременно с этим для педагогов-наставников пройдет образовательный блок: семинар по теме «Новые методики и формы наставничества при сопровождении талантливой и одаренной молодежи» и тренинг на командообразование.

15 апреля состоится подведение итогов марафона. Победители и призеры награждаются дипломами Департамента профессионального образования за I, II и III места.

Дополнительная информация: тел.: +7 913 866 36 65, e-mail: frolova.rcrpk@yandex.ru ( Фролова Наталья Игоревна, Региональный центр развития профессиональных компетенций).

Цель марафона – повышение уровня функциональной грамотности обучающихся профессиональных образовательных организаций Томской области через решение кейсов из реальной жизни.

 

Распоряжение

 

Серый Зеленый 43