Материалы

С 20 февраля по 16 июня среди преподавателей общего и профессионального образования пройдет областной конкурс «Лучший педагог-эколог – 2023» в рамках Года педагога и наставника в Российской Федерации. К участию приглашаются педагогические работники и руководители образовательных организаций, представители инициативных групп и некоммерческих организаций, действующих в целях экологического просвещения и формирования экологической культуры.

С 20 февраля по 1 мая проходит прием заявок и конкурсных материалов по ссылке - https://clck.ru/33evBc. В материалы входит представление конкурсанта с описанием системы работы экологического образования с 1 января 2021 года по 1 апреля 2023 года; таблица результативности работы конкурсанта; фотографии и документы, подтверждающие проведение или участие конкурсанта в мероприятиях экологической направленности.

Со 2 мая по 2 июня пройдет экспертная оценка материалов, на основании которых в период с 5 по 16 июня состоится награждение победителей конкурса.

Для преподавателей системы профессионального образования выделена отдельная номинация: «Лучший педагог-эклог системы среднего профессионального образования» (о критериях смотрите в Положении).

Победители и призеры конкурса награждаются дипломами I, II и III степени, а также ценными призами.

Конкурс проводится с целью поддержки и поощрения педагогических работников, общественных деятелей, являющихся лидерами экологического образования и формирования экологической культуры.

 

Распоряжение

 

Лучший педагог эколог 2023