Материалы

С 14 февраля до 28 апреля пройдет Открытый Региональный конкурс профессионального мастерства для студентов профессиональных образовательных организаций «Я профессионал в туризме».

К участию приглашаются команды обучающихся (3 человека) по программам подготовки специалистов среднего профессионального или высшего образования по специальности «Туризм» или в сфере туризма и гостеприимства. Возраст членов команды не должен превышать 25 лет.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку до 28 февраля по ссылке - https://clck.ru/33ZTtA

Конкурс пройдет в заочном и очном этапах. С 1 по 10 марта участники в заочном формате должны выполнить следующие задания: «Презентация туристского проекта» - съемка видеоролика о туристском проекте на заданную тему; «Тестирование» - теоретическое задание в тестовой форме из 40 вопросов, направленных на выявление знаний в области нормативно-правовой базы организации туристской деятельности; «Представление Томской области на иностранном (английском) языке» - представление региона на английском языке на основе видеоряда.

27 апреля состоится очный этап конкурса со следующими заданиями: «Выявление потребностей клиента» - имитация выявления потребностей клиента, обратившегося в туристическую фирму для организации поездки;
«Секретное задание».

В соответствии с итоговым рейтингом определятся победители и призеры в командном зачете, а также в индивидуальном по следующим номинациям: «Лучший спикер», «Лучший переговорщик» и «Лучший экскурсовод».

Победители и призеры награждаются дипломами Департамента профессионального образования за I, II и III места и по номинациям.

Дополнительная информация: тел. 8 (3822) 479-288 (Ивасёва Настасья Аркадьевна, Региональный центр развития профессиональных компетенций).

 

Распоряжение ДПО ТО №52 от 31.01.2023

 

Серый Зеленый 30