Материалы

14 декабря 2022 года на базе ОГБУДПО «Томский коммунально-строительный техникум» состоялось заседание регионального учебно-методического объединения по учебной дисциплине «Техника и технологии строительства».

На промежуточном семинаре руководитель РУМО Шачнева Ольга Анатольевна организовала обсуждение подготовки и организации декады РУМО в 2022-2023 учебном году. На заседании были сформированы рабочие группы по подготовке к Олимпиаде профессионального мастерства по специальности, по подготовке КВИЗа среди студентов 2-4 курсов «Профессионал будущего», по подготовке и проведению Конкурса макетов «Моделирование транспортных сооружений», Выставке проектных работ, Региональной научно-практической студенческой конференции «Профессионал XXI века: настоящее, будущее» по направлению «Инновации в строительной отрасли». В семинаре приняло участие 12 педагогических работников из 2 профессиональных образовательных организаций Томской области.

На промежуточном семинаре преподаватели РУМО представили на утверждение методические продукты, разработанные в 2022-2023 учебном году. Выступили с презентацией преподаватель ОГБПОУ «Томский коммунально-строительный техникум» Дементьева Ольга Николаевна по теме «Методические указания к курсовому проекту профильному модулю ПМ 01 «Участие в проектировании газораспределения и газопотребления» по специальности 08.02.08», преподаватель ОГБПОУ «Томский коммунально-строительный техникум» Попова Фарида Каримовна по теме «Методические указания к практической работе «Расчёт и подбор насосов» по специальности 08.02.09», преподаватель ОГБПОУ «Томский коммунально-строительный техникум» Глотов Евгений Сергеевич по теме «Формирование образовательного Интернет-ресурса педагога».

         Участники РУМО организовали круглый стол, на котором подвели итоги промежуточного семинара.

ПРОГРАММА https://disk.yandex.ru/i/ozd_5UoponOe1A