Материалы

Продолжается регистрация участников III Регионального конкурса научно-практических и проектных студенческих работ.

С 11 апреля 2022 года открыта регистрация на конкурсное направление «Практико-ориентированные проекты по физике».

Данное конкурсное направление способствует повышению интереса студентов профессиональных образовательных организаций к учебной дисциплине «Физика» и представлено двумя секциями: «Физика вокруг нас» и «Творческая лаборатория по физике».

Секция «Физика вокруг нас» рассматривает проекты, связанные с исследованием взаимосвязи физики с другими науками и сторонами окружающего нас мира. В представленной работе участники должны продемонстрировать свои способности к обобщению, систематизации, новому изложению известного материала, а также самостоятельному выполнению научного поиска и первых шагов в науку.

Примеры возможных проектов: «Физика в быту», «Физика и средства связи», «Физика и транспорт», «Физика в медицине», «Физика на детской площадке», «Физика в спорте» и т.п. продуктом проектной деятельности могут быть справочники, буклеты, стенды, плакаты, таблицы и т.д.

Секция «Творческая лаборатория по физике» представлена двумя номинациями:

-           «Физический практикум» (в данной номинации участвуют проекты, результатом которых могут быть самостоятельно изготовленные физические приборы, устройства, лабораторное оборудование, наглядные пособия и т.п.).

-           «Экспериментальная и прикладная физика» (в данной номинации участвуют проекты, связанные с самостоятельной экспериментальной или изобретательской деятельностью участников).

Электронная регистрация участников и прием материалов осуществляется на официальном сайте ОГБПОУ «Региональный центр развития профессиональных компетенций» http://rcrpk.ru.

Контактное лицо по вопросам организации Конкурса и оформления регистрации участников: Петухова Людмила Владимировна, старший методист ОГБУДПО «РЦРПК», 8(3822) 479-270, umcdo.metod@dpo.tomsk.gov.ru;