Материалы

Уважаемые коллеги!

Областное государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Региональный центр развития профессиональных компетенций» информирует Вас о том, что с 11 по 25 апреля 2022 на базе ОГБПОУ «Томский экономико-промышленный колледж» состоятся курсы повышения квалификации в форме стажировки по программе «Разработка и использование интерактивных онлайн – курсов для организации и проведения занятий».

Приглашаем на курсы преподавателей, мастеров производственного обучения и методистов профессиональных образовательных организаций.

Регистрация на курсы доступна до 10 апреля 2022 на сайте ОГБУДПО «РЦРПК» umc.tomsk.ru.

Регистрация

Заявление

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ

курсы повышения квалификации в форме стажировки

по программе: «Разработка и использование интерактивных онлайн – курсов для организации и проведения занятий»

Категория слушателей: преподаватели, мастера производственного обучения, методисты профессиональных образовательных организаций

Срок обучения: 11-25.04.2022г.

Место проведения: ОГБПОУ «Томский экономико-промышленный колледж» г. Томск, ул. Иркутский тракт, 175.

Форма обучения: очная

Начало работы: 8.30 ч.

Дата

Время

Тема

Форма

проведения

Ответственный

11.04.

2022

8.30 – 10.00

2 ак. ч.

Методика и способы организации и проведения занятий с использованием онлайн-ресурсов и курсов при организации смешанного обучения. Обзор образовательных онлайн-курсов и платформ.

лекция

Уляхин В.А., руководитель МОИТ, преподаватель ИТ

10.30

12.00

2 ак. ч.

Практическая работа. Анализ онлайн-ресурсов и курсов для организации образовательного процесса по своему профилю. Использование онлайн-курсов при организации смешанного обучения.

практикум

14.04.

2022

8.30 – 10.00

2 ак. ч.

Практическая работа. Обзор возможностей и функционала образовательной платформы Stepik. Рекомендации для преподавателя. Регистрация на платформе. Создания нового курса. Описание курса. Указание преподавателей. Программа курса. Краткая информация о курсе. Нагрузка и язык. Требования к обучающимся и целевая аудитория. Добавление новых модулей и уроков. Настройки запуска курса. Ограничения платформы.

практикум

Уляхин В.А., руководитель МОИТ, преподаватель ИТ

10.30

12.00

2 ак. ч.

Практическая работа. Добавление и настройка шагов в уроке: Шаг «Текст». Знакомство с редактором. Оформление шага. Импорт и экспорт шагов. Шаг «Видео». Предварительная подготовка и конвертирование видео файлов. Загрузка файлов. Загрузка и использование видео с YouTube каналов. Шаг «Тест (задача)». Добавление тестовых задач с одним или несколько правильных вариантов. Добавление комментариев к ответам. Настройка доступа к обсуждению решений (форум решений). Шаг «Свободный ответ». Добавление и оформление заданий со свободным ответом (например: сочинение, эссе и т.п.).

18.04.

2022

8.30 – 10.00

2 ак.ч.

Практическая работа. Добавление и настройка шагов в уроке:

Шаг «Задачи на соответствие». Добавление и оформление задач на соответствие. Настройки шага. Шаг «Пропуски». Добавление и оформление заданий с пропусками. Добавление пропусков и настройка ответов. Дополнительные настройки шага. Шаг «Текстовая задача». Добавление и оформление текстовых задач. Добавление правильного варианта ответа и настройка проверки ответов. Шаг «Задачи на сортировку» и «Табличная задача».

практикум

Уляхин В.А., руководитель МОИТ, преподаватель ИТ

10.30

12.00

2 ак.ч.

Практическая работа. Добавление и настройка шагов в уроке:

Шаг «Численная задача». Добавление и оформление численных задач. Добавление правильных вариантов решения. Настройка погрешности решения. Шаг «Математическая задача». Добавление и оформление математических задач. Настройка правильного ответа в виде математического выражения. Шаг «Химическая задача». Основные настройки шага. Химическое выражение и шаблон выражения.

21.04.

2022

8.30 – 10.00

2 ак.ч.

Практическая работа 7. Добавление и настройка шагов в уроке:

Шаг «Задача со случайной генерацией условия». Правила настройки задач со случайной генерацией вопросов и ответов. Шаг «Программирование». Добавление задач по программированию. Добавление тестовых данных. Выбор языка программирования и шаблона. Дополнительные настройки шага.

практикум

Уляхин В.А., руководитель МОИТ, преподаватель ИТ

10.30

12.00

2 ак.ч.

Практическая работа 8. Создание и настройка классов. Приглашение и просмотр обучающихся. Табель успеваемости. Формирование отчета. Раздел Уведомления. Общение с обучающимися: комментарии, новости, рассылки.

25.04.

2022

8.30 – 11.30

4 ак.ч.

Защита выпускной квалификационной работы и обсуждение результатов работы курса

Уляхин В.А., руководитель МОИТ, преподаватель ИТ