Материалы

конференция маленький

 

В августе 2023 года в Томской области проходила IV Всероссийская научно-практическая конференция «Наставничество для профессионалов будущего», в которой приняли участие 123 педагогических работника из Томска, Кемерова, Омска, Тюмени, Ангарска, Иркутска, Рязани, Республики Тыва и Москвы.

Впервые направления работы конференции включали не только традиционно обсуждаемую проблематику наставничества на рабочих местах при подготовке будущих профессионалов, но и подходы к наставничеству при подготовке к конкурсам профессионального мастерства среди педагогов, представление технологий развития молодых специалистов через воспитательные практики.

На трех секциях конференции «Наставничество в воспитании патриотов», «Наставничество в формировании лидеров» и «Наставничество для человека труда» участниками были представлены эффективные практики наставничества в системе профессионального образования.

По итогам конференции были определены основные направления и целевые показатели развития профессиональных образовательных организаций и приняты решения, значимые для развития системы наставничества как в Томской области, так и в любом регионе Российской Федерации.

В настоящем сборнике представлен опыт создания условий и реализации программ наставничества в профессиональных образовательных организациях, который позволяет передавать знания, формировать необходимые навыки и осознанность быстрее и эффективнее, чем традиционные способы.

Сборник материалов конференции

 

Следите за новостями в нашей группе ВКонтакте - https://vk.com/rcrpk