Материалы

06 октября 2022 года на базе областного государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Региональный центр развития профессиональных компетенций» состоялся установочный семинар «Планирование и организация работы РУМО на 2022-2023 учебный год» (далее – семинар), в рамках работы регионального учебно-методического объединения по учебной дисциплине вариативной части основной профессиональной образовательной программы «Основы финансовой грамотности» (далее – РУМО).

В семинаре приняли участие 20 педагогических работников из 18 профессиональных образовательных организаций Томской области.

Сухова Елена Павловна, главный экономист Томского отделения Банка России осветила вопрос для педагогов по формированию личных финансов (риски и возможности), а также подарила педагогам сборник методических рекомендаций по решению математических задач по основам финансовой грамотности.

Голубина Марина Александровна, руководитель РУМО представила План работы и Дорожную карту деятельности РУМО на 2022-2023 учебный год, провела анонс ключевых мероприятий по финансовой грамотности на учебный год.

Якунина Светлана Владиславовна, куратор РУМО вынесла на обсуждение мероприятия, планируемые для проведения в период Декады РУМО в этом учебном году, анонсировала изменения в процедуре аттестации педагогических работников профессиональных образовательных организаций.

По итогам работы РУМО было принято решение:

  утвердить План работы и Дорожную карту РУМО на 2022-2023 учебный год;

  принять в работу анонс по ключевым мероприятиям по финансовой грамотности на учебный год для формирования своего индивидуального плана участия в представленных мероприятиях;

  сформировать рабочую группу по разработке Реестра цифровых образовательных ресурсов.

  составить четкий план проведения Декады РУМО, назначить ответственных.

 

Ключевые мероприятия 2022-2023

Служебная записка № 65_33-0241 от 28.09.2022

РУМО_Формирование личных финансов

Презентация по онлайн-урокам

MyCollages 1